Oberschule Brandenburg Nord

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Beetzseelauf 2013

"Ich hab´s geschafft"- so das Fazit einiger Läufer, die am Samstag, dem 14.09.2013, bei sonnigem Wetter und recht warmen Temperaturen am 30. Brandenburger Beetzseelauf teilgenommen hatten. Nicht nur Schüler und Lehrer unserer Schule waren gestartet, auch einige Eltern hatten  ihren Nachwuchs tatkräftig unterstützt. Insgesamt zählte unsere Schule 87 Teilnehmer, die auch alle das Ziel erreichten.
Auch in diesem Jahr schafften es einige Läufer unserer Schule auf das Siegerpodest, u.a. Hardy Adamitz, Jessica Bothe (auch ihr Vater Frank Bothe), Lukas Pieper und Lucas Holz. Die Einzelergebnisse findet man unter www.ziel-zeit.de

Die Ergebnisse unserer Teilnehmer im Überblick:

3 km Gesamtwertung






Platz PLM PLW Stnr Name Vorname Geb AK PlatzAK Leistung km/h Zeit/km
2 2
131 Adamitz Hardy 1997 MJ U18 1 00:10:42 16,82 3:34
5 5
128 Bredow Florian 1998 MJ U16 2 00:11:12 16,07 3:44
6 6
2205 Lindauer Daniel 1998 MJ U16 3 00:11:19 15,91 3:46
15 15
130 Schmidt Philip 1996 MJ U18 5 00:12:31 14,38 4:10
18 18
129 Handrock Marcel 1998 MJ U16 6 00:12:45 14,12 4:15
22 22
132 Bansemer Robert 1998 MJ U16 8 00:13:02 13,81 4:21
25
1 199 Alert Marie 1994 WJ U20 1 00:13:07 13,72 4:22
44 38
169 Hanich Florian 1998 MJ U16 13 00:13:56 12,92 4:39
49 41
152 Schurich Kevin 1999 MJ U16 14 00:14:10 12,71 4:43
55 45
127 Hoffmann Tim 1997 MJ U18 11 00:14:30 12,41 4:50
56 46
206 Berg Philipp 1997 MJ U18 12 00:14:30 12,41 4:50
66 52
142 Rathsack Lennart 2000 MJ U14 8 00:14:50 12,13 4:57
67 53
171 Lemke Fritz 1999 MJ U16 15 00:15:02 11,97 5:01
71 57
211 Sachs Luca 2001 MJ U14 9 00:15:13 11,83 5:04
72 58
137 Lehmann Luca Leon 2001 MJ U14 10 00:15:14 11,82 5:05
75 60
147 Wegener Jonas 2001 MJ U14 11 00:15:21 11,73 5:07
79
17 188 Bothe Anja 2000 WJ U14 5 00:15:29 11,63 5:10
89 68
161 Lorenz Florian 2000 MJ U14 15 00:15:53 11,33 5:18
92 70
149 Helm Leon 2001 MJ U14 17 00:15:58 11,27 5:19
93 71
162 Schellenberg Niko 1998 MJ U16 16 00:15:59 11,26 5:20
101 73
155 Barthel Denico 2000 MJ U14 18 00:16:10 11,13 5:23
109 75
125 Schättling Nico 1997 MJ U18 14 00:16:22 11,00 5:27
126 82
165 Schmidt Lucas-M 1998 MJ U16 17 00:17:11 10,48 5:44
143
51 194 Glasenapp Nicolette 1998 WJ U16 10 00:18:00 10,00 6:00
160 99
160 Hoffmann Cedric 2000 MJ U14 22 00:18:44 9,61 6:15
162
63 195 Schwarz Tanja 1999 WJ U16 13 00:18:45 9,60 6:15
167
65 215 Mölter Ilka 1999 WJ U16 14 00:18:55 9,52 6:18
170
68 251 Hilken Saskia 1997 WJ U18 9 00:18:59 9,48 6:20
171
69 180 Siebenschuh Annabell 1997 WJ U18 10 00:19:00 9,47 6:20
173
71 193 Niendorf Stefanie 1999 WJ U16 15 00:19:05 9,43 6:22
174
72 216 Pohle Celina 1999 WJ U16 16 00:19:07 9,42 6:22
175
73 191 Schumitz Kim 2000 WJ U14 14 00:19:08 9,41 6:23
176 103
159 Heide Jeremy 2000 MJ U14 23 00:19:08 9,41 6:23
177
74 2202 Gericke Emely Sophia 1999 WJ U16 17 00:19:09 9,40 6:23
178 104
146 Rachel Dustin 2001 MJ U14 24 00:19:09 9,40 6:23
189
81 196 Lindemann Sahra 1999 WJ U16 19 00:19:39 9,16 6:33
190
82 198 Sonnabend Gundula 1960 W 50 2 00:19:41 9,14 6:34
196
86 192 Lorenz Kathleen 1998 WJ U16 20 00:19:54 9,05 6:38
201 112
148 Haase Tobias 2001 MJ U14 26 00:19:59 9,01 6:40
202 113
143 Wehrstedt Jeremy - E. 2001 MJ U14 27 00:20:00 9,00 6:40
203 114
136 Schuster Marian 2001 MJ U14 28 00:20:07 8,95 6:42
206
92 182 Neske Michelle 2001 WJ U14 16 00:20:08 8,94 6:43
211
95 181 Liebchen Paula 2000 WJ U14 17 00:20:14 8,90 6:45
224 121
141 Schäfer Justin 2001 MJ U14 29 00:21:04 8,54 7:01
231 125
140 Sorge Maximilian 2000 MJ U14 31 00:21:38 8,32 7:13
239 128
209 Henneberg Danny 1999 MJ U16 20 00:22:18 8,07 7:26
242 130
168 Hamzagic Benjamin 1999 MJ U16 21 00:22:27 8,02 7:29
243
113 190 Fersing Cynthia 2000 WJ U14 20 00:22:27 8,02 7:29
245
115 189 Thiele Marie-Charlotte 1999 WJ U16 23 00:22:29 8,01 7:30
247
117 187 Liebold Josephine 2000 WJ U14 21 00:22:30 8,00 7:30
253
122 246 Barthel Lysann 1996 WJ U18 15 00:22:43 7,92 7:34
257 133
243 Nowitzki Christoph 1999 MJ U16 22 00:22:54 7,86 7:38
263 135
167 Voigt Alexander 1998 MJ U16 23 00:23:20 7,71 7:47
264 136
173 Blankenhorn Tim 1999 MJ U16 24 00:23:24 7,69 7:48
268 137
163 Schröter Marvin 1998 MJ U16 25 00:24:13 7,43 8:04
271
134 184 Schmidt Cindy 2001 WJ U14 23 00:24:44 7,28 8:15
273
136 186 Beck Titiana 2000 WJ U14 24 00:24:47 7,26 8:16
278
139 176 Gebhardt Julia 1998 WJ U16 24 00:25:01 7,20 8:20
283
142 235 Krüger Angelina 1999 WJ U16 25 00:25:26 7,08 8:29































5 km Gesamtwertung






Platz PLM PLW Stnr Name Vorname Geb AK PlatzAK Leistung km/h Zeit/km
9 8
839 Pieper Lucas 2000 MJ U14 1 00:21:36 13,89 4:19
30 27
841 Holz Lucas 1999 MJ U16 3 00:24:36 12,20 4:55
34 31
832 Simon Jacob 2000 MJ U14 6 00:25:03 11,98 5:01
35 32
851 Bothe Frank 1968 M 45 3 00:25:18 11,86 5:04
39 36
848 Schönfeld Lothar 1955 M 55 2 00:25:30 11,76 5:06
59 50
830 Soßna Pascal 2001 MJ U14 11 00:27:31 10,90 5:30
62
10 850 Teschendorf Birgit 1960 W 50 1 00:27:46 10,80 5:33
68
13 843 Bothe Jessica 1998 WJ U16 3 00:28:10 10,65 5:38
90
21 844 Simon Katja 1975 W 35 1 00:29:05 10,32 5:49
94
24 853 Alert Andrea 1965 W 45 2 00:29:13 10,27 5:51
127 93
831 Thum Alexander 1999 MJ U16 9 00:31:27 9,54 6:17
128 94
836 Pries Peter 1999 MJ U16 10 00:31:30 9,52 6:18
140 96
849 Schönfeld Philipp 1995 MJ U20 12 00:32:01 9,37 6:24
159 105
834 Keiling Tillmann 2000 MJ U14 15 00:33:21 9,00 6:40
160 106
838 Dumschat Noah 2000 MJ U14 16 00:33:22 8,99 6:40
161 107
823 Milz Maximilian 1998 MJ U16 11 00:33:24 8,98 6:41
169 109
829 Schach Maximilian 2000 MJ U14 17 00:34:02 8,81 6:48
177 112
827 Esser Bastian 2001 MJ U14 18 00:34:32 8,69 6:54
179 113
825 Leinemann Tim 2001 MJ U14 19 00:35:09 8,53 7:02
191
76 842 Mieth Lisa-Marie 2000 WJ U14 4 00:37:15 8,05 7:27
201 118
826 Jahncke Domenique 2001 MJ U14 20 00:41:19 7,26 8:16












10 km Gesamtwertung






Platz PLM PLW Stnr Name Vorname Geb AK PlatzAK Leistung km/h Zeit/km
51 43
1106 Hartmann Ronny 1972 M 40 8 00:46:15 12,97 4:38
99
17 1105 Szesni Kathrin 1965 W 45 3 00:52:57 11,33 5:18
176
49 1104 Zimmermann Vera 1960 W 50 6 01:01:58 9,68 6:12












21,1 km Gesamtwertung






Platz PLM PLW Stnr Name Vorname Geb AK PlatzAK Leistung km/h Zeit/km
22 21
2071 Alert Marcus 1964 M 45 4 01:36:26 13,13 4:34
10 km Walking Gesamtwertung





Platz PLM PLW Stnr Name Vorname Geb AK PlatzAK Leistung km/h Zeit/km
15
9 2303 Walter Sarina 1974 Frauen 9 01:32:12 6,51 9:13
27
20 2301 Schönfeld Janett 1976 Frauen 20 01:33:48 6,40 9:23
28
21 2302 Sawallisch Antje 1977 Frauen 21 01:33:49 6,40 9:23












 

 

Kontakt

Oberschule Brandenburg Nord

Brielower Straße 2

14770 Brandenburg

Tel. 03381 302234

Fax 03381 303870

sekretariat@nord.schule-brandenburg.de

Anmelden

Kunstgalerie: Stillleben 2020

stillleben_2020 23.jpg

Wer ist online?

Wir haben 49 Gäste und 1 Benutzer online