Kreisfinale im Fußball WK II
Im Wettbewerb "Jugend trainiert für Olympia" kämpften am Montag, dem 20.09.2010, sechs Schulmannschaften im Stahlstadion
um den Kreismeistertitel. Gespielt wurde in zwei Staffeln, jeweils 2 Halbzeiten von 10 Minuten.
Die Mannschaft unserer Schule belegte einen guten dritten Platz. Sie verlor in der Vorrunde "nur" gegen den späteren Sieger
des Turniers und im Halbfinale (nach einem "Unentschieden") unglücklich im Elfmeterschießen gegen den späteren Zweitplatzierten.
1. Die Mannschaften und ihre Platzierungen:
1. | |
von-Saldern-Gymnasium | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | |
Bertolt-Brecht-Gymnasium | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | |
Oberschule Nord | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | BOS Kirchmöser | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | |
Nicolaischule | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | Otto-Tschirch-Oberschule |
2. Spielplan Vorrunde |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Platz | Grp. | Spielpaarung | Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | A | Nicolaischule | - | Oberschule Nord | 0 | : | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | B | Otto-Tschirch-Oberschule | - | BOS Kirchmöser | 0 | : | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 1 | A | von-Saldern-Gymnasium | - | Nicolaischule | 6 | : | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 2 | B | B-Brecht-Gymnasium | - | Otto-Tschirch-Oberschule | 5 | : | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 1 | A | Oberschule Nord | - | von-Saldern-Gymnasium | 0 | : | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 2 | B | BOS Kirchmöser | - | B-Brecht-Gymnasium | 0 | : | 1 |
3. Abschlußtabellen Vorrunde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe A | Sp. | Pkt. | Tore | Diff. |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | von Saldern Gymnasium | 2 | 6 | 8 | : | 0 | 8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | Oberschule Nord | 2 | 3 | 2 | : | 2 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | Nicolaischule | 2 | 0 | 0 | : | 8 | -8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe B | Sp. | Pkt. | Tore | Diff. |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | B-Brecht-Gymnasium | 2 | 6 | 6 | : | 0 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | BOS Kirchmöser | 2 | 1 | 0 | : | 1 | -1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | Otto-Tschirch-Oberschule | 2 | 1 | 0 | : | 5 | -5 |
4.Endrunde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Platz | 1. Halbfinale | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 1 | von-Saldern-Gymnasium | - | BOS Kirchmöser | 6 | : | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Gruppe A | 2. Gruppe B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Platz | 2. Halbfinale | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 2 | B-Brecht-Gymnasium | - | Oberschule Nord | 3 | : | 2 | nE | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Gruppe B | 2. Gruppe A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Platz | Spiel um Platz 5 und 6 | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 1 | Nicolaischule | - | Otto-Tschirch-Oberschule | 5 | : | 4 | nA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. Gruppe A | 3. Gruppe B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Platz | Spiel um Platz 3 und 4 | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 2 | BOS Kirchmöser | - | Oberschule Nord | 0 | : | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verlierer Spiel 7 | Verlierer Spiel 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Platz | Endspiel | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 1 | von-Saldern-Gymnasium | - | B-Brecht-Gymnasium | 1 | : | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sieger Spiel 7 | Sieger Spiel 8 |
< Zurück | Weiter > |
---|